Contact

Coordonnées

8506 Rue Saint-Denis

Montréal, Québec

H2P 2H2

Téléphone : 514-939-9659
Télécopieur: 514-700-0367

info@simonerecords.net

Président

Sandy Boutin

Directrice générale / Gérance

Magalie Pleau
magalie@simonerecords.net

Label manager / Production / Éditions / Gérance

Gabrielle Gauthier-Durand
gabrielle@simonerecords.net

Chargé de production

Anthony Dubé
anthony@simonerecords.net

Responsable marketing

Samia Dupont
samia@simonerecords.net 

Responsable distribution

Florence Ramsay
florence@simonerecords.net

Directrice de production de spectacles

Paule Claveau
paule@simonerecords.net

Coordinatrices de production de spectacles

Sandrine Robert
sandrine@simonerecords.net

Marie Douton

marie@simonerecords.net

Responsable administrative

Annie-Pier Chabot
annie-pier@simonerecords.net

Comptabilité

Delphine Dupont

Mademoiselle Moussou
moussou@simonerecords.net

Démos

Nous recevons une très grande quantité de démos à tous les jours. Nous sommes toujours très heureux d’entendre de nouveaux projets et nous prenons le temps d’écouter tout ce que l’on reçoit. Toutefois, par soucis pratique et écologique, nous n’acceptons que les démos envoyés via lien d’écoute sur le web. Donc, merci de ne pas envoyer de CD  ou de MP3. Enfin, prenez note que nous ne pouvons malheureusement pas répondre à tous et que nous contacterons uniquement les artistes avec qui nous aimerions travailler.