ALIAS

ALIAS


Musique

Biographie

Jozef
Multi-instrumentiste, compositeur, réalisateur, dilettante, polymathe : Emmanuel Alias est tout ça, en plus d’officier en tant qu’ALIAS, projet rock tentaculaire et polymorphe via lequel il expérimente et crée de façon effervescente et DIY, avançant un rock s’inspirant ici du psych, là du dance-punk ou du…

add Voir la suite
  • Label | Simone Records | 514-939-9659 | info@simonerecords.net
    Gérance | Melville Music | Frédéric Paco Monnier | paco@mlvll.com | 514 660-4400
    Relation Presse (Canada) | Hive Mind PR | Tom Avis | tom@hivemindpr.com
    Booking Canada et Europe | Ensemble Concerts | Romain Piquerez | romain@ensembleconcerts.com
    Booking world except North America and France : ITB / Steve Zapp / steve@itb.co.uk
    Relations Presse (Québec) | Que des Manigances | Marie-Thérèse Traversy | marie@quedesmanigances.com
    Relations Presse (France) | Anne-Laure Bouzy | albouzy@gmail.com
    Relations Presse (UK) |  lorraine@longevitypr.com



Vidéoclip